Яндекс.Метрика В гости к музыке

В гости к музыке

Есть такое человеческое качество – тонкость, эмоциональность души. Человек с тонкой, эмоциональной душой не может оставаться равнодушным к переживаниям близких, он обязательно придёт на помощь. Непременно откликнется на чужое горе. Это качество, как ничто другое воспитывает музыка!

Если вы хотите, чтобы сердце вашего ребёнка стремилось к добру, красоте, человечности попробуйте научить его любить и понимать музыку. Учите его и учитесь вместе с ним!

Возможно, некоторые советы помогут вам и вашему малышу войти в огромный и прекрасный мир музыки.

1. Музыкальные произведения не терпят посторонних, поэтому слушать их надо, не отвлекаясь ни на что. Важно слушать музыку от начала до конца, охватывая слухом все произведение целиком, звук за звуком, ничего не упуская.

 

2. В связи с этим выбор музыкального произведения становится очевидным – оно должно быть небольшого размера. Лучше, если это будет вокальная музыка (музыка с голосом), так как из-за наличия в ней текста она ясна и понятна и сам текст рассказывает слушателям о содержании произведения.

 

3. В инструментальной музыке слов нет, но от этого она не становится менее интересной. От вокальной музыки можно постепенно переходить к инструментальной.

 

 

4. Прислушайтесь к звукам, постарайтесь услышать и различить динамику музыкальной речи (изменение громкости звучания музыки). Динамические оттенки делают музыку (как и нашу речь) интереснее, выразительнее.

 

 

5. Периодически нужно возвращаться к ранее прослушанным произведениям, вспоминать их название и характер.

 

 

6. Сделайте слушание музыки регулярным и желанным для ребенка, и волшебная сила музыки наполнит ваши отношения с ребёнком добром и пониманием!

 

 

Скачать бесплатно консультацию для родителей

«В гости к музыке»

Консультация «В гости к музыке»

В гости к музыке обновлено: 14 января, 2013 автором: Петрова Наталья
You can leave a response, or trackback from your own site.

Оставьте отзыв

Вы можете оставить свой комментарий в нашей группе ВК